Как приложение стало одной из самых быстрорастущих компаний Европы.

Как приложение стало одной из самых быстрорастущих компаний Европы.

Генеральный директор Readly Мария Хеденгрен рассказывает, как издательский стартап из небольшого городка превратился в одного из крупнейших поставщиков цифровых журналов.

Readly, описываемый как «динамично развивающийся бизнес на переднем крае великой смены парадигмы», был запущен в 2013 году, когда его основатель Джоэл Викелл прочитал все журналы, которые он принес с собой в отпуск.

 

 

Вдохновленный Wikell, он создал удобное цифровое решение для чтения журналов.

Приложение приобрело популярность, и теперь Readly имеет самый обширный портфель журналов на своих основных рынках, в Германии, Великобритании и Швеции, а также лучший охват ведущих изданий — определяемый наибольшим тиражом.

На эти три страны приходилось 88% от общего числа читателей в 2019 году. Такой успех подтолкнул бизнес к дальнейшему расширению в Австрии, Швейцарии, Италии и Нидерландах. В апреле Readly также был запущен в Австралии и Новой Зеландии.

Индустрия издания журналов постепенно переходит из офлайновой в онлайн-среду — переход, ускоренный пандемией, — движимый новыми привычками потребителей цифровых технологий.

Примерно через пять лет Мария ожидает, что цифровое проникновение журналов в конечном итоге достигнет проникновения других медиа-вертикалей, таких как музыка и кино. «Readly продолжит поддерживать трансформацию цифровых журналов по всему миру», — подтверждает она.

«Наша цель — продолжать расти как на наших текущих рынках за счет постоянного увеличения количества подписчиков, так и за счет выхода на новые рынки и добавления еще более вдохновляющего, увлекательного и развлекательного контента на нашу платформу, а также обучения рынка цифровому чтению.”

Несмотря на неопределенное будущее полиграфической индустрии — по словам Ридли, доходы от печати сокращаются, а доходы от цифровых технологий растут — Мария говорит, что полная цифровая революция все еще ждет.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...